Los 876

Vier Weihrauchbrenner aus Bronze u. a. mit Silbereinlagen

Schätzpreis:

90 € - 150 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

China, ein Weihrauchbrenner gemarkt 'Shisou', ca. 19. Jh.
B. 7,8-16,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, gesammelt vor 1990
Minim. berieben